В первом туре Чемпионата РБ по футболу учалинский «Горняк» одержал победу в поединке с футбольным клубом «Девон» г.Октябрьский.

«Горняк»-«Девон» 4:1(3:1)

ФК «Горняк»: Буляков(в), Ахметов, Ахметшин(Габдинов,87), Багаев, Баймухаметов(Ситников,70), Бахарев(Мингазов,76), Валиахметов, Вильданов(Аскаров,89), Ибраев, Мухаметшин, Яппаров.

ФК «Девон»: Черкашнев (в), Ахметзянов, Ахметов(Чалых,61:00), Воронин, Габдрашитов, Гнусин, Мамлеев, Миронов(Галимов,79:10), Нигматулин, Солдатов, Соловей(Маликов,53:49).

Голы: 1:0 Багаев Артур (с пенальти) 0:35, 2:0 Бахарев Артём 10:15, 2:1 Соловей Вадим 17:00, 3:1 Вильданов Румель 31:29, 4:1 Баймухаметов Эдуард 64:15

Виталий Дорофеев главный тренер ФК «Горняк»:
-Мы рады, это наша первая игра чемпионата. Мы давно так не начинали положительно, года три начинали с поражения. Ребята с большим настроением с большим воодушевлением вышли на игру. В перерыве сделали, кое-какие коррективы, указали на ошибки игроков, и после этого нормально пошла игра. Во втором тайме держали игру под контролем. Вратарь наш работает над собой, сделал выводы после прошлого сезона ,когда было очень много недопустимых ошибок.

При копировании фотографий и статей ФК «Горняк», в неофициальных группах клуба социальных сетей и прочих интернет ресурсах, ссылка обязательна.