Учалинский «Горняк» продолжает участвовать в Чемпионате РБ по футболу. Так,12 июня «Горняк» принимал на своём поле ФК «Зенит-СТФК» из Стерлитамака. В первом отрезке времени матча, гости обыграли хозяев со счётом 1:2 (0:2).

На 31 минуте, Руслан Алсынбаев открывает счёт. Далее на 39 минуте его примеру последовал товарищ по команде Константин Назаров (2:0). Во второй половине встречи, под занавес матча, Эдуард Баймухаметов, даёт надежду «горнякам», оформляя гол в ворота «Зенита». Однако остатка времени не хватило подопечным Виталия Дорофеева чтобы сравнять и увеличить счёт. 19 июня «Горняк» отправляется на выезд для участия в очередном туре Первенства РБ.ФК «Стерлитамак», ещё одна амбициозная команда из г. Стерлитамак. «Горняки» с первых минут матча рвутся в бой, создают моменты, но до реализации дело не доходит. На 40 минуте Юрий Ющенко пробивает оборону гостей 1:0. Едва передохнув, в перерыве, команда «Горняк» делает тактические корректировки, с полной уверенностью в своих силах и возможностях выходит на поле в полной боевой готовности. Спустя, 2 минуты, Артём Мухаметшин сравнивает счёт. Далее после нескольких неудачных атак «горняков» Марат Ахметов удачно выходит в зону соперника, находит лазейку в воротах хозяев, в итоге 1:2. 26 июня «Горняки» принимали лидеров Первенства, команду «Старт-Юниор» г.Туймазы. Матч стал богатым на голы и события. На 12 минуте Данил Шакиров застал врасплох вратаря «Горняка», 0:1. Вадим Ибраев, спустя 10 минут сравнивает счёт. Игра выравнивается, у «горняков» появляются шансы. Уже на 29 -ой, Ринат Кунакбаев увеличивает преимущество своей команды-1:2. Надо отметить, что гости быстро восстановили своё преимущество. На 47 –ой Шакиров оформляет дубль. Лев Сафронов активно действует и замыкает передачу очередным голом в ворота «Горняка» -1:4. Хозяева в обороне не отсиживаются, прилагают все усилия, их активность приносит успех на 62 минуте, Артём Бахарев, записывает с вой актив ещё один гол. Шакиров, в концовке матча, отличается в очередной раз. В итоге 2:5. 30 июня «горняки» встречались с ФК «Ишимбай» на выезде. Команда хозяев футбольного поля выиграла со счётом 3:0 (2:0) ФК «Горняк» в турнирной таблице Чемпионата РБ занимает 6 строчку (из 13 позиций)-8 игр ,12 очков.