11 июля ФК «Горняк» одержал победу в 1/4 финала Кубка РБ по футболу в поединке с уфимской командой, со счётом 3:2(2:2).

Главный судья: Колосков Дмитрий(г.Уфа). Помощники судьи: Гадельшин Владислав (г.Уфа), Кудакаев Булат(г.Уфа).

Состав ФК «Горняк»: Буляков(вр.), Ахметов, Валиахметов, Багаев, Нурмухаметов, Аглиуллин(Ситников ,75),Вильданов, Мухаметшин, Аскаров(Габдинов,66), Баймухаметов, Яппаров.

Состав ФК «Уфа 2001»: Мальцев(вр.), Гаврилов, Сафронов, Гурков, Жугин(Тимофеев,57), Заплахов(Колесников 76), Шудров, Извеков, Подгорнов, Андреев, Бажанов(Еникеев,81).

Голы:
0:1 Андреев 6 мин.
0:2 Жугин 19 мин.
1:2 Мухаметшин 33 мин.
2:2 Багаев 46 мин. (с пенальти)
3:2 Баймухаметов 73 мин.

Послематчевый комментарий:

Виталий Дорофеев главный тренер ФК «Горняк»:
-Я рад за результат и за игру. Ребята проявили волю к победе, проигрывая 0:2, сравняли и в итоге вышли. Помимо этого, столько создали моментов две перекладины, в чистые выходы по флангу, прострелы, где-то не дотягивали, удары появились. Приходит сыгранность, её невозможно за месяц сделать, вот мы уже играем с мая месяца, вот пожалуйста ежедневные тренировки кое-какие плоды приносят. Очень рад за ребят выиграли и вытащили такую игру не простую, ФК «Уфа-2001» это ближайший резерв главной уфимской команды. Мне понравился первый гол, подача с первого фланга идёт, Мухаметшин опережает всех защитников и головой забивает. Баймухаметов с углового забивает, вовремя подставил ногу, но конечно первый гол самый красивый.

Макич Микаелян главный тренер ФК «Уфа- 2001»:
-Вели 2:0, проиграли 2:3, это кубковый матч, могли сравнять, но не повезло, ещё добавили бы 30 минут игра ещё бы интересней была, но у нас слишком молодая команда, парням по 16-17 лет, они готовятся к «молодёжке», кстати 30 июля эта команда встречается с «Локомотивом». Игра была равная, просто нам немного не повезло.

При копировании фотографий и статей ФК "Горняк", в неофициальных группах клуба социальных сетей и прочих интернет ресурсах, ссылка обязательна.