20 января очередная игра «Горняка» с красноярским «Соколом». История встреч сезона 2021-2021 регулярного Чемпионата ВХЛ-Кубка шелкового пути началась с домашнего матча 1 ноября 2020 г. Тогда подопечные Олега Леонтьева обыграли красноярцев с минимальным счётом 3:2.

«Сокол» открыл счёт на 4 минуте матча. Через пару эпизодов Данил Мыльников сравнивает счёт. В завершении первого отрезка времени гости вырываются вперёд 1:2. Во втором периоде, в первых из атак на ворота «Сокола», справляется с защитой Никита Сетдиков с подачи Жукенова и Тимирова, забрасывая второй гол. В завершении матча Александр Щемеров с подачи Жукенова приносит своей команде победную шайбу. «Сокол» сегодня размещается на 17 строчке турнирной, имея в активе 42 очка, в 42 играх одержал 13 побед, 19 поражений. «Горняк» на 8 позиции, в 40 играх -51 очко ,18 выигрышей -12 побед.