Команда спортивного клуба Горняк по Чир спорту GAMBLE DRIVE начала подготовку к Кубку Республики Башкортостан.

В конце октября в Уфе состоятся традиционные республиканские соревнования по Чир спорту.

В Кубке Республики примут участие сильнейшие команды Башкортостана. Свои города будут представлять спортсмены из Нефтекамска, Стерлитамака, Белорецка и других городов. В общей сложности за Кубок поборются более 500 спортсменов.

Наш город и клуб впервые будет представлять команда младшего возраста - дети 8 -11 лет. Каждая участница нашей команды приложит все усилия и старания, чтобы завоевать призовые места и получить заветные спортивные разряды.

Для справки: Чирлидинг — отдельный самостоятельный вид спорта. По нему проводятся соревнования не только российского масштаба, но и европейского, и мирового. Чемпионаты по чирлидингу проводятся в нескольких номинациях: ЧИР - включает в себя элементы спортивной гимнастики и акробатики, построение пирамид. ФРИСТАЙЛ - спортивные танцы с элементами гимнастики, с присутствием пластичности, хорошей хореографии и синхронности.

В России чирлидинг существует относительно недавно. Первая чирлидинговая команда в России была создана в 1996 году

Союз Чир спорта в России объединяет сегодня в своих рядах 76 регионов России, более 1500 клубов и команд, около 55 000 атлетов и специалистов.