Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Горняк»:
-Хороший боевой матч, достойные соперники. Сражались от начала до конца. Матч держал всех в напряжении. Интересный хоккей для зрителей, для нас – не очень. Проиграли в конце, получили гол, которого никто не ждал. С того места, откуда бросили, голы не забиваются.

-В первом периоде «Горняк» имел преимущество. Что произошло с командой во втором и третьем периодах?

-Видимо, «Барс» усилил на нас давление. Я бы не сказал, что соперник стал намного лучше нас играть. Просто пошли удаления, мы стали больше времени проводить в нашей зоне. А так, я считаю, была равная игра.

Сергей Душкин, главный тренер ХК«Барс»:
-У нас с «Горняком», традиционно, все матчи проходят очень напряжённо. И в «предсезонке», и в том году: был такой же сценарий, также выиграли 1:0. Мы, в принципе, ожидали такой игры. Очень слабо, честно, сыграли сегодня в атаке. Игра была равной. Шансы были у обеих команд.

-Создали много моментов, но забросили только одну шайбу. С чем связываете такую слабую реализацию?

-Я бы не сказал, что мы создали много моментов. На мой взгляд, их было не так много. Реализация – да, она хромает. Где-то прорывает, где-то – нет. От молодых игроков пока не стоит ждать стабильности. Они набираются опыта. Если бы они всё реализовывали, то, наверное, уже играли бы в первой команде.

При копировании фотографий и статей СК НП «Горняк», в неофициальных группах клуба социальных сетей и прочих интернет ресурсах, ссылка обязательна.