Главный тренер ХК «Горняк» Олег Леонтьев прокомментировал матч:
-Парни молодцы, сегодня сыграли очень содержательно, выполнили задание, хорошо сыграли в обороне. Держали удар, было немного тревожно в первом периоде, а так –забили в большинстве, реализовали хорошие моменты.

Множество голевых моментов было за всю игру, в принципе- мы контролировали ход игры. Это очень важная победа для нас, придаёт нам уверенности в преддверии Нового года, тем более это домашняя завершающая игра этого года. Мы хотим поздравить всех болельщиков с победой и с Новым годом!

-Олег Юрьевич, результаты последних игр это -серьёзная компоновка ребят по пятёркам, заметное взаимодействие друг с другом - и это даёт победный результат. Или всё-таки можно ссылаться на удачу в играх?

-С учётом того что, у нас была скомканная предсезонка, из-за пандемии, мы были в поисках лучшего состава, естественно. Состав и игровые комбинации, схемы, связки, всё это стабилизировалось, и приходит в тот вид, который мы хотели видеть. В принципе нас пока всё устраивает, в плане предпоследних игр. Наконец-то нападающие начали забивать. В принципе, и до этого были хорошие моменты, просто не было реализации. Единственное, что нас не радует это короткая скамейка.

-Вратарь Романов, долгое время находился в запасе, а сейчас прогресс «на лицо».

-Да, у Романова появился шанс, и он достойно его отрабатывает. Взял себя в руки, естественно. Мы довольны, что в последних играх он стал уверенней, действительно прогрессирует парень, очень рады за него.

При копировании фотографий и статей СК НП «Горняк», в неофициальных группах клуба социальных сетей и прочих интернет ресурсах, ссылка обязательна.