Видео

Главная Пресс-центр Новости ФК Горняк «Горняк»-«Стерлитамак» 6:1(0:1)

«Горняк»-«Стерлитамак» 6:1(0:1)

E-mail Печать

Учалинский «Горняк» не смотря на то, что в последнее время в Чемпионате РБ по футболу не набирает нужного количества очков ,из-за систематических поражений в домашних и выездных играх, но продолжает упорную борьбу в рамках регионального поединка, в котором в сезоне этого года принимают участие 10 республиканских команд.

В очередном туре домашней игры «горняки» принимали лидера Чемпионата футбольный клуб «Стерлитамак».

В первой половине встречи гости получили хороший отпор. Хозяева владели преимуществом, а набирающий игрового опыта учалинский голкипер Алексей Виноградов работал на своей позиции с полной самоотдачей. Стерлитамаковцы создавали массу опасных моментов, хорошо изворачивались, переводя ход игры в контрнаступления. На 25 минуте хорошие движение и комбинации, и мяч закономерно залетел в ворота «Горняка» -0:1. Алексей Кузнецов выполнил роль главного действующего лица в комбинационной атаке своих товарищей по команде. Квалифицированные, индивидуально сильные игроки ФК «Стерлитамак» Сергей Ефросиньев, Рустам Низамутдинов, Андрей Рассказанов некогда значились в учалинском футбольном эшелоне «Горняка», когда тот значился во втором дивизионе Российского Футбольного союза.

В начале второго тайма, после подачи углового, у ворот гостей «горняки» совершили автогол. Через 10 минут Артур Багаев всё-таки обыграл стерлитамакского вратаря 1:2. В отдельных эпизодах «горняки» с лидерами огрызались и делали ошибки, тогда как гости правильно распорядились мячом, остро действовали и завершали удары прострелами по воротам. В итоге «Горняк» пропустил ещё четыре мяча. игра закончилась счётом 6:1.

Виталий Дорофеев главный тренер ФК «Горняк»:

-Результатом не доволен естественно, а вот качеством игры в отдельных эпизодах, в отдельных моментах, конечно считаю не плохим. Если так в целом подводить итог, то конечно нашей команде не хватило немного сил. Играли против одного из лидеров, нынешнего чемпиона на сегодняшний день. Ребята опытные, хорошие и этим составом играет много лет. Мы смогли сегодня создать напряжение и где-то даже интригу, но индивидуальные ошибки привело вот к такому результату. В целом я вижу, что наши ребята растут и прибавляют.

Альберт Губайдуллин главный тренер ФК «Стерлитамак»:

-Для меня переломный гол стал третий, а игра хоть и счет большой, но очень тяжело складывалась. Хочу сказать большое спасибо «Горняку». Тут мы всегда тяжело играем, но с большим удовольствием сюда приезжаем. Я рад, что к нам вернулись наши игроки Ефросиньев, Низамутдинов и многие другие, и играют сейчас за нашу городскую команду. Не было расслабления, когда ехали сюда, хоть «Горняк» на последнем месте, для меня как для тренера нет такого понятия как аутсайдер. Игра для нас получилась интересная, не случайно первый тайм сложился очень тяжело. У нас задачи минимум быть в призёрах, а максимум –в чемпионах.

При копировании фотографий и статей МХК "Горняк", в неофициальных группах клуба социальных сетей и прочих интернет ресурсах, ссылка обязательна.