Горячая новость

Главная Пресс-центр Новости ХК Горняк «Горняк»-«Комета» 4:3ОТ(0:0,1:1,2:2,1:0)

«Горняк»-«Комета» 4:3ОТ(0:0,1:1,2:2,1:0)

Печать

Ключевым моментом стала игра второго дня с самарской «Кометой». В предыдущем матче «горняки» отдали много эмоций, напряженный эмоциональный фон чувствовался и во второй соревновательный день. Не смотря на то, что в первом периоде не наблюдался игровой кураж, особенно в зоне нападения, темп игры был запредельный. Соперники не пускали «горняков» на пятак. Более 20 раз, за 20 минут первой половины – бросков по воротам «Кометы», но это успеха не принесло хозяевам льда. Всё чаще бросками от синей линии отличались Антонов, Цапаев, и Наговицын пытался своим «фирменным» кистевым ударом пробить ворота гостей, но тщетно. Тогда объединив усилия партнёры по команде - Антонов и Смирнов «проработали» схему, и  Цапаев увеличивает счёт.

Далее пару просчётов и роковая ошибка «горняков» в третьем отрезке времени повлекла за собой ряд событий. В итоге ничья в основное время матча, и как следствие – овертайм, в котором была уже накоплена определённая усталость. Взвинченный темп, исключительная тишина на зрительских трибунах нависала, как некое разочарование болельщиков от неопределённости в счёте. Капитан  «Горняка» Никита Сафронов взял инициативу в свои руки ,и не без помощи своих товарищей по команде, забрасывает победный гол. Серия беспроигрышных игр учалинского «Горняка» продолжена…

4:3 Никита Сафронов. 63:59

Статистика матча: Броски: 72-37 ; Броски в створ: 47-24 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 43-35 ; Штраф: 14-20

Олег Юшин – главный тренер МХК «Комета»:
-В отличие от вчерашнего матча, сегодня на протяжении всей игры была равная борьба. «Горняк» склонял чашу весов в свою сторону, нам большими усилиями удавалось счёт сравнивать. Ребята молодцы, проявили характер, и думаю, достойно и справедливо заработали очко. На установке говорилось много, но как правило мы стараемся убедить их, что при правильном отношении и правильном настрое мы можем  играть на равных с любой командой. Для нашей команды такие матчи – неплохая школа.

Айрат Нургалиев –зам.директора МХК «Горняк»:
-Мы подошли к игре  не готовые, хотели сыграть в пол силы, а любого соперника надо уважать, а мы «выиграли» до игры, вот все комментарии по поводу игры, а потом мучились, мучились, а потом до овертайма домучились. Иван Рогалёв, отработавший весь матч, очень приличный вратарь. Например, третий гол - два рикошета, второй  гол - защитник дал выйти  из-за угла, и первый гол - ошибки Вани нет.

Владислав Коретников  защитник, капитан МХК «Комета»:
-Мне кажется,  очень зрелищная игра получилась, болельщикам понравилась, накал был огромный, борьба на каждом участке поля, мы бились до последней заброшенной шайбы. Мы до этого проиграли очень много игр, поэтому на эту игру выходили с особым настроем, у нас была установка начать игру с первых минут, играть активно и на полных скоростях. В предыдущей игре с «Горняком» вышли не настроившись, в самом начале попустили шайбу. Тяжело было, соперник нас переигрывал. «Горняк» хорошая команда, я играл в прошлом сезоне в «Батыре» и играл против «горняков», т.е соперник очень сложный и играет на больших скоростях. Сегодня удача была на нашей стороне, овертайм проиграли, пропустили обидный гол, поэтому так сложилось.