Горячая новость

Главная Пресс-центр Новости ХК Горняк В домашней игре и стены помогают!

В домашней игре и стены помогают!

Печать

Подопечные Владимира Герасимова в домашней игре плей-офф с альметьевской дружиной одержали победу. С самого начала матча казалось, что гости из г.Альметьевска буквально разорвут «горняков». Уже на 6 и 8 минутах два удаления подряд в составе «Спутника».

Нарушение альметьевца Алексея Тихонова на экваторе первого периода, задержка клюшкой, только подтвердила такое мнение. На позицию штрафного броска выходит Никита Сафронов. Спокойно, с чувством и расстановкой, как это он всегда делает, ведёт шайбу к воротам гостей, но удар был не точен. Голкипер «Спутника» разгадал стиль Сафронова. Во втором отрезке матча, сметая всё на своем пути Владислав Волков с передачи Ильнура Саетова успешно пробирается к воротам «Горняка». Первый гол матча вызывает бурю эмоций у альметьевцев. Зрительская аудитория ледовой арены «Горняк» громко «гонит» своих кумиров вперёд, и через пару минут Сергей Сурин с передачи Анатолия Наговицына сравнивают счёт. Повод для гордости за свою команду преподнесли через несколько минут «горняки» Антон Филимонов и Алексей Нечкин забросив, вторую шайбу в ворота соперника. К счастью, на этом время матча не остановилось, а вот счёт остался неизменным 2:1, в пользу «горняков». Как сложится игра 14 марта, покажет не время, покажет характер и амбиции команд, которые отважно борются за выход в следующую стадию плей-офф.

«Горняк» - «Спутник» 2:1(0:0, 2:1, 0:0)

Главные судьи: А.Гофман, А.Степучёв. Линейные судьи: М.Марченков, Д.Дроздов.

Шайбы:
0:1 В. Волков (И. Саетов). 26:04

1:1 С. Сурин (А. Наговицын). 27:56

2:1 А. Филимонов (А. Нечкин). 29:04

В воротах: Артур Гайдуллин (Горняк) - Иван Бородкин (Спутник Алм)

Статистика матча: Броски: 46-43 ; Броски в створ: 31-35 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 52-27 ; Штраф: 6-20

Главный тренер МХК «Горняк» Владимир Герасимов:
- Третья игра с командой Альметьвска. Команда хорошая обученная, накатанная, грамотная команда с хорошими исполнителями. Матч сегодня получился упорнейший, ребята выложились на все 100 %, играли на морально волевых качествах, очень сложная игра. Соперник очень достойный, или мы достойный соперник, так что равные команды. Сегодня играли ответственно, в начале  чувствовалась скованность. Поэтому сегодня мальчишки нанесли на лица боевую раскраску. Бились до конца!