Горячая новость

Главная Пресс-центр Новости ХК Горняк Первое место увезли "Стальные...

Первое место увезли "Стальные лисы"

Печать

В финальном матче турнира в Учалах «Стальные Лисы» вновь встретились с командой «Горняк». Напомним, что на стадии группового этапа данного турнира магнитогорцы переиграли хозяев со счетом 4:2. В финальном матче коллективу Игоря Андросова данный результат удалось повторить. «Лисы» одолели «Горняк» со счетом 4:2 и стали победителями турнира.

Начало отчетной встречи осталось за хозяевами льда. «Горняк» всеми силами старался не повторить ошибок предыдущего матча с магнитогорцами. Однако стартовый натиск «Горняка» ни к чему не привел. На 8 минуте первого периода магнитогорцы воспользовались ошибкой оппонентов в средней зоне и организовали первую результативную атаку, завершил которую Владислав Каменев. Однако уйти на первый перерыв магнитогорцам в роли лидеров не удалось. В концовке стартового отрезка защитник «Лис» Михаил Юзеев отправился в бокс для оштрафованных, а учалинцы на 19 минуте реализовали численное преимущество. Результативный бросок на свой счет записал форвард Владислав Цыбульский – 1:1.

На старте второго периода «Стальные Лисы» продемонстрировали отличную реализацию большинства. «Горняк» подвела дисциплина – два необязательных удаления привели к двум шайбам за спиной голкипера хозяев Артура Гайдуллина. На 23 минуте хлестким кистевым броском большинство реализовал Сергей Болдырев. Спустя две минуты отличились и новобранцы команды. На сей раз точный бросок при розыгрыше лишнего игрока на свой счет записал Виталий Кудрин – 1:3.

После этой шайбы тренерский штаб хозяев льда поменял голкипера – место на последнем рубеже обороны «Горняка» занял Дмитрий Балуев. После этого хозяевам льда удалось вновь, как ив первом матче, отодвинуть игру от своих ворот, а под занавес второго периода и вовсе сократить свое отставание в счете до минимума. Нападающий «Горняка» Дмитрий Костарев прорвался по левому краю атаки, «продавил» защитника и в ближнем бою был сильнее магнитогорского голкипера Ильи Самсонова – 2:3.

Заключительный отрезок встречи начался с атак «Горняка» - хозяева льда всеми силами старались вырвать победу на домашнем турнире. Но «Стальные Лисы» грамотно выстроили игру в средней зоне, так что работы у магнитогорского голкипера было не так уж и много. На последней минуте основного времени тренерский штаб «Горняка» заменил Балуева шестым полевым игроком, а «Лисы» умело этим воспользовались. За 9 секунд до сирены Дмитрий Арсенюк, признанный лучшим нападающим всего турнира, поразил пустые ворота «Горняка». Финальная сирена зафиксировала победу команды «Стальные Лисы».

Шайбы забросили:
0:1 – 07:56 Владислав Каменев (Станислав Переходюк, Артур Болтанов), в равенстве
1:1 – 18:09 Владислав Цыбульский (Егор Шалапов, Анатолий Наговицын), в большинстве
1:2 – 22:18 Сергей Болдырев (Дмитрий Арсенюк, Павел Медведев), в большинстве
1:3 – 24:37 Виталий Кудрин (Даниил Бикбулатов), в большинстве
2:3 – 36:51 Дмитрий Костарев (Александр Долгушев, Роман Байгузин), в равенстве
2:4 – 59:51 Дмитрий Арсенюк (Даниил Бикбулатов), в равенстве, в пустые ворота

по материалам пресс-службы ХК "Металлург" (К. Черепанов)