Горячая новость

Главная Пресс-центр Новости ХК Горняк Гори, гори моя "Звезда".

Гори, гори моя "Звезда".

Печать

Матч с командой «Звезда» у нашей команды начался буквально «звездно». Передача Цыбульский-Горин-Низамутдинов и счет мы открываем на 30 секунде матча. Трибуны ревут, предвкушая победу. Команды обмениваются атаками, пробуют защиту. Часты передачи на пятачок, но и мы и чебаркульцы промахиваемся у самых ворот. Игра идет порой жестко, мы рвемся к воротам. Гости действуют задиристо, в результате у них три удаления.

Второй период зрители встречали с оптимизмом, но с первых же минут игра не заладилась. Голкипер Марченков пропускает шайбу на 2 минуте и, не успев отойти от броска Шарипова, получает гол с передачи Латухина от Стараданова. Мы смело накатываем на ворота в контратаке, но завершить комбинацию не представляется возможным. Хоккеисты «Горняка» не видят партнеров по звену, оттого и передачи не проходят, и сколько голевых моментов было сорвано из-за того, что ситуация не была просчитана.

Команды осторожничают, игра стала мене скоростная, но более четкая. Далеко пропускают защитники «Горняка» нападающих команды соперника и Сержант завершает передачу Расторгуева словно по учебнику. К тому же учалинский голкипер теряет клюшку. Досадная потеря.

На 19 минуте второго игрового отрезка чебаркульцы формируют атаку в своей зоне и, пользуясь моральным преимуществом, прорываются в наши ворота. Именно прорываются, так как вратаря буквально забили в сетку. Порой так и хочется сравнить манеру игры военных с бейсболом. Так играть нельзя!

В третьем периоде зрители ждали чуда и оно могло случиться. На 4 минуте с передачи Сурина Шалапов сокращает отрыв «Горняка». Мы хозяйничаем в зоне противника, водим у ворот Попова, но шайба летит то в штангу, то чаще мимо. Обыгрывая двойки и тройки, мы умудряемся не совершать броски, начинаем финтить.

«Горняк» берет тайм-аут, мы в большинстве при двух удаленных игроках «Звезды», но все время тратим на подъезды из своей зоны или обыгрывание защитников.

Замена Марченкова на Гайдуллина во втором периоде позволила нам взбодрить команду, но реализовать массу своих комбинаций мы так и не смогли. 4: 2 и бронзовый кубок уезжает в Чебаркуль.