Горячая новость

Главная Пресс-центр Новости ХК Горняк "Толпар" - "Горняк".

"Толпар" - "Горняк".

Печать

Начало вечерней игры началось с торжественного открытия турнира. Поприветствовать Учалы приехали управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов и директор по развитию МХЛ Сергей Яковлев, свое слово сказали заместитель главы по социальным вопросам Зухра Гордиенко, технический директор Ильяс Ахмедьянов, директор по общим вопросам Андросенко. Свой танец подарила Учалинская филармония. Символическое сбрасывание директоров МХЛ дало старт турниру.

Дебют нашей команды в матче с «Толпаром» оказался противоречивым. С первых минут гости пошли вперед и первый период прошел в обоюдоострых атаках. Сразу было видно, что основные игровые моменты придется смотреть у ворот учалинской команды. «Горняк» атаковал быстро, напористо, но у ворот начинал теряться, крутиться, попытки обмануть противника вели к потере шайб.

Второй игровой отрезок «юные юлаевцы» начали так же уверенно, как и играли в первом. Пробить нашу оборону не удавалось до 11 минуты. Три детских ошибки игроков обороны «Горняка» дали возможность гостям забить нам голы. «Толпар» в четырех эпизодах нарушил правила и даже оставался втроем, но учалинцы не смогли реализовать большинство.

В перерывах между периодами порадовали своими выступлениями юные фигуристы.

Третий игровой отрезок. Множество бросков, прессинг в чужой зоне, постоянное владение шайбой. Образно говоря, наши парни попросту не давали поднять голову соперникам. Так бы играть все периоды. Атаки «Толпара» также возросли, Гайдуллину, дважды травмированному во втором периоде, пришлось буквально отбиваться от все увеличивающихся бросков. На последних секундах тренерский штаб «Горняка» взял тайм-аут и мы могли реализоваться. Не получилось. Победа «Толпара» – 3:0!