Горячая новость

Главная Пресс-центр Новости ХК Горняк Определились претенденты на третье...

Определились претенденты на третье место.

Печать

Игра вечером между командами «Горняк» и «Салават Юлаев» прогнозировалась для нашей команды как сложная, так как днем раньше товарищескую встречу мы проиграли со счетом 6:4. Но утренняя победа над «Юностью» ощущалась в каждом игроке учалинцев и уже на третьей минуте мы открыли счет, шайбу забросил Артур Ахметкиряев.

Контратаки юлаевцев создавали напряженные моменты для нашего вратаря, и лишь на девятой минуте мы начали вновь забивать. С подачи Эрика Казакбаева шайбу вкатил в ворота уфимцев опять Ахметкиряев. Далее с промежутком в полторы минуты отметились Радмир Дияров и Рамиль Сафиуллин. На перерыв мы ушли со счетом 4:0.

Не знаю как вдохновлял игроков Тимур Мугинов, но уже на первой минуте второго периода мы получили ответную шайбу от Радима Шафикова. Он же забил и остальные две шайбы второго игрового отрезка. Игра шла ровно.. ну как ровно.. мы им вкатим, они нам. Видно было, что команды примерно равные по уровню, но мы уже были подготовлены игрой с Межгорьем и уверенно наращивали темп, голевые моменты следовали один за другим.

Выходить на лед со счетом 7:3 приятно, но наши хоккеисты уже поняли тактику и стратегию игры уфимцев и стали уверенно выходить к воротам противника. На седьмой минуте шайбу вкатил Рамиль Сафиуллин, на восьмой с передачи Азамата Фасхутдинова забил Артур Ахметкиряев. На 14 минуте мы смогли реализовать два голевых момента, отличились Эрик Казакбаев и защитник Эмиль Махмутов. Юлаевцы смогли ответить нам лишь одной шайбой Радима Шафикова.

Итог встречи 11:4, лучшими игроками стали Эрик Казакбаев (Учалы) и Эрнест Султангареев (Уфа).