Горячая новость

Главная Пресс-центр Новости ХК Горняк Чемпионат ДХЛ набирает обороты

Чемпионат ДХЛ набирает обороты

Печать

В 12 часов на лед вышли команды «Горняк-2004» и «Юность» из Межгорья. Счет открыл на третьей минуте Айнур Ахметов. Далее голы следовали только с нашей стороны и гости не смогли противостоять нашему натиску. Команда «Горняк» практически всю игру провела на поле противника, атакуя и пробивая оборону «юных».

Второй игровой отрезок обе команды провели довольно спокойно, и нам удалось забить лишь две шайбы. Защитники «Юности» многое позволяли нашим хоккеистам, но что то не складывалось у нас, или ребята уже решили больше не зарабатывать шайб.

В третьем периоде учалинцы собрались, и уже на 25 секунде Рамиль Сафиуллин номер подарил шайбу голкиперу противника. Удачное начало задало темп игры, и мы до победной сирены смогли забить еще 5 шайб.

Вроде неплохой счет, но нашим игрокам не доставало скорости и умения держать шайбу, гости отличались прорывами к воротам, которые им, впрочем, так и не удалось реализовать.

Общий итог встречи 13:0 в пользу «Горняка». Голами отличились Рамиль Сафиуллин, названный лучшим игроком встречи, и Айнур Ахметов, забившие по 4 шайбы. Внесли свою лептуРуслан Байзигитов, Эмиль Зарипов и Эрик Казакбаев. Две шайбы забросил Азамат Фасхутдинов.

****

Следующий матч нефтекамского «Тороса» и уфимского «Салавата Юлаева» обещал быть интересным. Клубы серьезные, имеющие хорошую школу игры, но первая пятиминутка стала испытанием для уфимцев. Сразу выделился и буквально вел всю игру нефтекамец Рудольф Газетдинов . Все девять победных шайб в ворота юлаевцев забросил он один и стал лучшим игроком встречи. Можно отметить и вратарей нефтекамцев, которые буквально ловили на лету шайбы противника.

Первый период команды пробовали лед и оборону друг друга и закончили пятнадцатиминутку с одинаковым счетом 4:4. Второй период уфимцы атаковали чаще, и им удалось забить на шайбу больше. На 15 минуте у «Тороса» за нарушение удалили Альберта Шарафутдинова, но столичная команда не смогла реализовать большинство.

Многие ожидали уже равного счета, но скорость и напор, умение работать как в защите, так и в нападении Рудольфа Газетдинова уже не смогли сдерживать подуставшие юлаевцы и, забив всего одну шайбу, они позволили «Торосу» забить победный гол на 13 минуте.

Хочется отметить в целом техничную, грамотную игру юлаевцев, их фирменную школу обводки, но очное противостояние всего лишь одного игрока нефтекамцев вынуждала команду Тимура Мугинова только догонять противника.

Голами отметились со стороны «Тороса» Рудольф Газетдинов (9 из 9 шайб!), у «Салавата Юлаева» - Радим Шафиков (5 шайб- лучший игрок), Кирилл Вильданов (2) и Артур Зайнапов.